Contact


Licence Professionnelle Métiers de l'Informatique : Application Web 

Spécialité Système Intra/Internet pour l'Entreprise

Marinette Savonnet -  03 80 39 68 47 - resp-lpmi@u-bourgogne.fr

Secrétariat : Christelle Caillot - 03 80 39 58 87 - christelle.caillot@u-bourgogne.fr


L3 informatique

Jean-Luc Baril - 03 80 39 38 01 - jean-luc.baril@u-bourgogne.fr

Secrétariat : Christelle Caillot - 03 80 39 58 87 - christelle.caillot@u-bourgogne.fr


Master 1 Informatique

Dominique Michelucci  - 03 80 39 38 85 - dominique.michelucci@u-bourgogne.fr

Secrétariat : Christelle Caillot - 03 80 39 58 87 - christelle.caillot@u-bourgogne.fr


Master 2 BDIA 

Base de données Intelligence Artificielle

Kokou Yétongnon  - 03 80 39 58 91 - kokou.yetongnon@u-bourgogne.fr

Nadine Cullot -  03 80 39 58 85 - nadine.cullot@u-bourgogne.fr

Secrétariat : Véronique Magnin - 03 80 39 59 87 - veronique.magnin@u-bourgogne.fr


Master 2 WMM 

Web Mobile Multimedia

Sandrine Lanquetin -  03 80 39 69 87 - sandrine.lanquetin@u-bourgogne.fr

Secrétariat : Véronique Magnin - 03 80 39 59 87 - veronique.magnin@u-bourgogne.fr


Master 2 IIA 

Image Intelligence Artificielle

Christian Gentil - 03 80 39 58 80 - christian.gentil@u-bourgogne.fr

Secrétariat : Véronique Magnin - 03 80 39 59 87 - veronique.magnin@u-bourgogne.fr